24 мая 2009 г.

Фотокурсы

Учиться можно на своих ошибках. По большому счету, от этого никуда не деться. Но не хотелось бы гулять по тем граблям, о которых давно известно...

Можно учиться по умным книгам. Это разумно. Но книги не могут оценить ваши результаты. Да и, что греха таить, для самообразования нужна крепкая воля ;)

И вот — у кого-то раньше, у кого-то позже — возникает желание поучиться у профессионалов. Вообще-то, сейчас многие студии и отдельные фотографы предлагают различные курсы. Но рассчитаны они, обычно, на тех, кто рассчитывает сделать фотографию своей профессией. Соответственно, сроки учебы, время занятий, стоимость... не очень-то «любительские». Да и не все мы живем в крупных городах.

Но есть и другой вариант — дистанционное обучение. У него, конечно же, есть очень существенный недостаток: нет непосредственного контакта с преподавателем, невозможно «живьем» увидеть его действия... Зато можно учиться где удобно, когда удобно и, что для многих не менее важно, за существенно меньшие деньги.

Вот, к примеру, Интернет-фотошкола «Художественная фотография». В проекте, помимо его создателя, принимают участие 8 фотографов (в основном, из Москвы). А предлагают они несколько курсов для начинающих, как общих, так и тематических (например, «Портретная фотография от азов до собственного фото проекта»), мастер-классы по портретной съемке. Стоимость — от одной до четырех тысяч рублей. Могут предложить и индивидуальный курс, и консультации.

Есть на сайте Фотошколы и бесплатные материалы. А еще он очень красиво сделан — посетить этот сайт стоит уже только для того, чтобы это увидеть.

И еще. Последнее, но существенное. Для пользователей дружественных проектов в фотошколе «Художественная фотография» предусмотрена скидка 5%. Как говорится, пустячок, а приятно. Как её получить? — Очень просто. Достаточно указать в заявке на обучение кодовое слово — «метеор» (конечно же, без кавычек).

Если тема фотокурсов интересна, могу продолжить. Жду отзывов...


В заметке использован снимок хорватского фотографа Sanja Gjenero

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Хорошая статья, да и сайт тоже, спасибо за информацию.

Анонимный комментирует...

хорошая статья, а сайт, поставлю в закладки, спасибо.

Доска объявлений

Хотите разместить файлы для загрузки другими пользователями? Воспользуйтесь нашим хостингом!