8 февраля 2012 г.

OM-D. Уже не слухи

Наступило 8 февраля, и вот OM-D — официально объявлен...

Если точнее, объявлен первый фотоаппарат новой серии Olympus OM-D — E-M5. Что же он собой представляет?

1. Беззеркальная системная камера стандарта Micro 4/3, явно более солидного класса, чем PEN'ы.

2. Наконец-то, встроенный видоискатель (Ура!) — с разрешением 1,44 мегапикселя, 100—процентным охватом площади кадра и полуторакратным увеличением.

3. Если верить Olympus, очень быстрый — даже при слабом освещении — автофокус. (Хочу убедиться лично! Тут я предпочитаю уподобиться апостолу Фоме.)

4. Невероятный «пятиосевой» стаб — компенсирующий вращение вокруг трех осей плюс смещение по горизонтали и вертикали, в том числе, низкочастотное, вызванное дыханием. Как обычно, он встроен в «тушку» и работает с любым объективом. (Тоже интересно было бы посмотреть и потестить)

5. В числе аксессуаров анонсированы переходники для объективов с «большим» 4/3. Если это не просто обещания, а реальность, да за приемлемую цену, да еще будет возможность купить в России.... Очень интересно.

6. Матрица LiveMOS нового поколения с разрешением 16 мегапикселей; графический процессор TruePic VI. Чувствительность ISO до 25600 (Хм, а до какой чувствительности шумы можно будет стерпеть?).

7. Откидной дисплей, чувствительный к нажатиям.

8. Пыле- и брызгозащищеный корпус из магниевого сплава.

9. Удобство управления по картинкам понять трудно. Надо бы подержать в руках.

А что вы думаете по поводу этой камеры?

PS

Подробнее узнать о камере можно на специальном сайте OM-D, а также на основном сайте Olympus.

3 комментария:

Eugene комментирует...

Похоже, Олимпус решил сделать ставку на беззеркальные системы (так вот почему у него такие никакие топовые зеркалки!). Я - яростный сторонник зеркалок, но эта камера весьма и весьма достойный аппарат.
Для любителя, конечно.

Eugene комментирует...

Похоже, Олимпус решил сделать ставку на беззеркальные системы (так вот почему у него такие никакие топовые зеркалки!). Я - яростный сторонник зеркалок, но эта камера весьма и весьма достойный аппарат.
Для любителя, конечно.

Unknown комментирует...

Я не яростный сторонник зеркалок. Но OM-D покупать воздержусь: технически аппарат очень достойный (практически всё, из-за отсутствия чего я категорически не хотел покупать PEN, тут есть), но вот маниакальное стремление к миниатюризации... мои руки к ней плохо подходят.

Доска объявлений

Хотите разместить файлы для загрузки другими пользователями? Воспользуйтесь нашим хостингом!